Детский сад 82 г.Томск - Театр, словно чародей

Театр, словно чародей

Создано: 02.04.2023

«Театр, словно чародей, волшебник

Своею Палочкой волшебной проведя,

И вот ребенок, скромный и застенчивый,

Сегодня вдруг играет короля»

Т.Ю. Григорьева

С 24 по 28 марта в нашем детском саду проходила неделя театра. Вовлечены в это мероприятие были все: дети, родители, воспитатели, музыкальные работники. Театральный дух захватил нас с головой. Как много нового и интересного мы все узнали за это время. Какие бывают театры, какие бывают актеры. Была создана творческая атмосфера, декорации. Каждый день мы все глубже погружались в мир театра. И вот настал заключительный день, и пришло время отчетного концерта. Дети с удовольствием учили свои роли, и перевоплощались в своих героев. Вместе с родителями и воспитателями готовили костюмы.

В зале собрались зрители. Приятное волнение охватывало юных артистов. И не только их. Педагоги волновались за своих воспитанников. Как выступят? Не забудут ли слова? Не растеряются ли? Но артисты не подвели.

На сцене были разыграны сценки из таких произведений, как «Кошкин дом» (группа «Ласточка»). «Сказка о глупом мышонке» (группа «Колокольчик»). «Багаж» (группа «Журавленок»), «Один день в детском саду» (группа «Неваляшка»), «Садовник и розовый куст» (группа «Гномик»), сценка – шутка «Семья» группы «Гнездышко».

Наша старшая группа «Полянка» подготовила сценку по сказке В. Сутеева «Кто сказал мяу». Наши артисты с полной отдачей готовились к выступлению. Учили свои реплики, заключительную песню и танец, готовили костюмы. Главную роль исполнял Кирилл Боркунов. Папа с мамой помогли ему вжиться в сложную роль Щенка. Все артисты с полной самоотдачей смогли сыграть свои роли.

Очень важно, что театральная деятельность помогает детям почувствовать себя успешным. Развивает способность взаимодействия с взрослыми и сверстниками. Повышает самооценку и способствует развитию творчества в любой области.

Воспитатель                           Пулик Надежда Арсентьевна

Яндекс.Метрика