Детский сад 82 г.Томск - Театр в гостях у ребят группы «Земляничка»

Театр в гостях у ребят группы «Земляничка»

Создано: 31.03.2023

Вот и наступил четвертый день театральной недели! Новый театральный день, наполненный яркими событиями! Мы в театре зрители, мы в нем и артисты!

А Вы также любите сказки, как ребята группы «Земляничка»? А знаете ли вы, кто такая Красная шапочка? Или почему серый волк всегда такой злой? Если не знаете, спросите наших детей, они обязательно вам расскажут! В сказочной викторине ребята не только вспомнили героев сказок, но и разыграли небольшие сценки по любимым сюжетам. Да, мы с удовольствием сообщаем, что мы очень любим читать!

Одной из наших постановок была сказка «Волк и семеро козлят». Погас свет и на сцене теневого театра храбрые козлята спасались от злого волка! Как же куклы хороши, так играли от души! Постарались ребята на славу, вместе с мамами и папами, сотворили чудо-кукол для нашей теневой постановки!

А в нашем театральном центре можно и не такое найти! Куклы и марионетки для любой нашей идеи и постановки! А если чего-то и нет, сотворим и придумаем! Вот мы и думали, гадали – какую сказку нам еще разыграть? А какую захотим! Вот мы и захотели порадовать ребят постановкой сказки «Лиса и Заяц». Наши дети готовились, репетировали, подбирали себе костюмы, чтобы в знаменательный день стать настоящими театральными артистами! Декорации готовы, светом блещет зал, артисты на сцене!!!

А где же наши зрители? А наши зрители тут как тут!!! Ох, как же ребята волновались, понравится или нет наша сказка другим ребятам?

И вот началось! Вышли актеры на сцену! И зайка, и хитрая лиса, и храбрый петушок, что домик зайчика сберег! Артисты на сцене, хлопает зал…

Наш четвертый театральный прошел ярко, интересно, незабываемо!

Ходите в театр, любите театр также, как ребята группы «Земляничка»!

Воспитатель: Хитрина Ольга Алексеевна

Яндекс.Метрика