Детский сад 82 г.Томск - День Земли

День Земли

Создано: 27.03.2023

22 марта отмечается Всемирный День Земли. Для того, чтобы привлечь внимание всех людей к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически правильного отношения к нашей планете – Земля. Вот и ребята из подготовительной к школе группы «Карамельки» не могли пропустить этот день, потому что уже с детских лет большое внимание мы уделяем экологическому воспитанию детей. Мы с ребятами побеседовали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее нужно беречь. Вспомнили с детьми «Правила поведения на природе», рассматривали глобус, рисовали нашу планету. А в завершении изготовили тематические папки «От чего Земля радуется?» и «От чего Земля грустит?».

Так же 24 марта мы с ребятами присоединились к Всемирной экологической акции «Час Земли: разговоры о важном в темноте». На тридцать минут отключили в группе свет и провели беседу с детьми «Ресурсы Земли, на сколько их хватит?».

А в выходные дни, мы предложили присоединиться и родителям наших воспитанников к этой акции: с 20.30 выключить свет и бытовые электроприборы на 1 час и поиграть с детьми в настольные игры при свечах, устроить вечер забавных историй, организовать музыкальный вечер и петь песни в кругу под гитару или устроить теневой театр с фонариком.

Всё это помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Попова Марина Александровна, воспитатель

Яндекс.Метрика