Детский сад 82 г.Томск - День рождения в детском саду

День рождения в детском саду

Создано: 27.03.2023

День рождения - именной праздник каждого ребенка, особенное событие в его жизни. Это торжество, которое объединяет воспитателей-детей-родителей. Именинники и его друзья с нетерпением ожидают сюрпризов и приключений: сладких и творческих подарков, необычных угощений; веселых игр и развлечений.

В нашей группе «Ласточка» празднование детского дня рождения это традиция, которую ждет каждый ребенок.

Как и любое мероприятие, помимо развлекательного характера, она несет и воспитательные цели:

– Вызывает положительные эмоции у детей;

– Подчеркнуть значимость каждого ребенка в группе;

– Укрепляет дружеские отношения детей в группе.

С самого утра для именинника создается положительная эмоциональная обстановка в группе. Именинник, приходя в садик, в красивой одежде, с хорошим настроением входит в группу, где воспитатель и все ребятки, которые уже пришли, приветствуют его поздравлениями и дарят свои объятия.

После того, как все дети соберутся в группе собираемся в круг для того чтобы исполнить для именинника  «Каравай». После чего три раза все вместе кричим три раза «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ» и похлопаем в ладоши.

Далее дети говорят имениннику поздравления, вручают подарки. Именинник всех благодарит и угощает детей принесенными сладостями

В заключении делаем совместное фото, где именинник сидит в центре с подарком в руках, а все дети вокруг него и машут руками со счастливыми лицами для фотографии на память.

Воспитатель Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика