Детский сад 82 г.Томск - Сказка на фартуке

Сказка на фартуке

Создано: 14.02.2023

Наша групповая предметно-пространственная среда обогатилась замечательным дидактическим пособием. Назвать его можно по-разному: «игровой фартук», «фартук – театр», «театр на фартуке», а нам больше пришлось название «сказка на фартуке.

Это чудесное пособие для развивающих игр с детками, показа кукольного спектакля, рассматривания сказок. Одев на себя «сказочный фартук», можно сразу начинать спектакль и уже через минуту декорации движутся вместе с актерами, быстро меняются. В процессе можно побуждать деток к речевому общению в игре, составлению новых сказок, рассказыванию. А главное дает возможность взаимодействия «актер-зритель».

Фартук в нашей группе появился благодаря моей идее и золотым рукам кастелянши нашего корпуса Володиной Людмилы Николаевны. И, конечно мы его уже попробовали использовать. Так, в рамках семинара «Развитие пространственного мышления дошкольников в различных видах деятельности», на открытом показе ОД, дети знакомились со сказкой «Репка».

Такая «сказка на фартуке» не пройдет мимо ребенка. У нас даже самые подвижные малыши завороженно смотрели, трогали и «мотали на ус».

Шейте фартуки, придумывайте игры и ваши занятия заиграют новыми красками!

                                                                    Воспитатель Бессуднова Н.Г.

Яндекс.Метрика