Детский сад 82 г.Томск - Зимние забавы

Зимние забавы

Создано: 14.02.2023

Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Зима – самое веселое время года! Каждый месяц зимы разный. Декабрь – месяц первого снега и любимого всеми праздника Нового года. Январь – праздник Рождества, зимних игр и забав. Февраль – последний и самый суровый, морозный месяц зимы.

Прогулки в нашем детском саду зимой это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Мы, воспитатели группы «Ласточка», постоянно работаем над тем, чтобы наши дети с удовольствием шли гулять. Детям интересно на свежем воздухе, когда они заняты. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Наши детки любят играть в снежки, лепить из снега разнообразные фигуры, строить снежную крепость…

Также нашим деткам очень нравится наблюдать за природными явлениями. Подкармливая птиц на участке мы воспитываем в наших детях доброту, отзывчивость.

Отличительная черта наших зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке.

Великая ценность каждого человека – здоровье! Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами, а зимние развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость!

Воспитатель группы «Ласточка» Белова Светлана Петровна

 

Яндекс.Метрика