Детский сад 82 г.Томск - Замки из песка

Замки из песка

Создано: 10.02.2023

Каждое лето на песчаных пляжах можно увидеть диковинные постройки из песка. Эти сооружения дети и взрослые часто называют замками, так как строительство из песка — это игра в которую играют все дети, а все взрослые помнят, как играли в детстве они сами.

Строительство песочных замков на столько интересное и увлекательное занятие, что в некоторых странах устраивают соревнования по строительству песчаных скульптур. При этом песочные скульптуры мастеров могут достигать 20 метров в высоту.

Конечно строительство из песка на берегу водоема возможно только в теплое время года. Однако нашим воспитанникам не обязательно ждать лета, они могут заниматься строительством песочных замков в любое время года и в любую погоду прямо в детском саду в интерактивной песочнице.

В строительстве ребятам помогают ловкость рук и собственная фантазия, ведь строительство из песка не встраивается в определенные рамки и стандарты, чем больше скульптура нравиться самому ребенку, тем она лучше. А когда постройки готовы можно поделиться результатом своей работы и своими впечатлениями.

Павлова Наталья Викторовна

Яндекс.Метрика