Детский сад 82 г.Томск - «День волшебства варежек на резинке»

«День волшебства варежек на резинке»

Создано: 07.02.2023

В нашем детском саду всё делается для того, чтобы дети росли здоровыми, сильными, умными и воспитанными, радостными и весёлыми. Множество праздников и мероприятий способствуют этому.

Об одном таком проведенном мероприятии, а конкретно о дне, который называется «День волшебства варежек на резинке», который прошел 03.02.2023 в группе «Дюймовочка», я хочу вам рассказать.

Утром дети достали из своей одежды варежки и принесли в группу, где вместе мы рассмотрели, из чего изготовлены эти варежки, как украшены, на каких резиночках крепятся.

Затем предложила посмотреть детям небольшую презентацию о том, какими бывают варежки и из чего их делают.

После бурного обсуждения увиденного, детям было предложено сыграть в несколько игр. («Распутай и найди пару», «Кто быстрее найдёт пару своей варежке», «Пройди по лабиринту из перепутанных резинок, не задевая их», «У кого варежка?», «Найди с закрытыми глазами среди варежек перчатку» и др.) Игры проводились как между командами, так и в личном первенстве. Все игры сопровождались бурей эмоций, весёлым смехом, подбадривающим криком болельщиков.

В конце мероприятия детьми был обнаружен конверт с нераскрашенными варежками и коробка с карандашами, красками и фломастерами. Дети решили, что варежки необходимо украсить.

Каждый ребёнок сам выбрал, чем и как он будет раскрашивать варежку. Затем девочки и мальчики устроили показ своих «шедевров».

Весь оставшийся день дети делились своими впечатлениями и эмоциями, а вечером рассказывали с огоньком в глазах о празднике родителям и близким и показывали им варежки, украшенные ими самими.

Праздник закончился, а весёлое настроение осталось.

Воспитатель Елена Владимировна Керженцева

Яндекс.Метрика