Детский сад 82 г.Томск - В преддверии Нового года…

В преддверии Нового года…

Создано: 29.12.2022

В преддверии Нового года во всем саду № 82 3-го корпуса идет подготовка. Педагог Пагина Ксения Андреевна провела для всего коллектива мастер- класс по изготовлению символа Нового года - Кролика.  Из различных материалов были представлены поделки, которые можно сделать с ребятами в группе. Например: из сенильных палочек или из вязальных ниток можно изготовить яркого кролика, из кусочка ткани или маленького полотенца сложить симпатичного зайца, а из подручных материалов (втулки) получается веселый кролик. Для старших дошкольников можно использовать технику оригами.

В подготовительной к школе группе «Карамельки» ребята рисовали новогоднюю елочку, группа «Непоседы» сделали гирлянду из цветной бумаги и украсили ею группу, а в средней группе «Капитошки» ребята занимались прикладным творчеством, выполняя снежинку из вязальных ниток.

Помимо поделок дети активно готовятся к Новогодним утренникам: повторяют песни, стихи и зажигательные танцы. Все дети с нетерпением ждут новогодних праздников, так как это всегда веселье, задорный смех и конечно чудо!

Ольга Сергеевна Борисова, воспитатель 

Яндекс.Метрика