Детский сад 82 г.Томск - Встреча Нового года в группе « Фантазеры»

Встреча Нового года в группе « Фантазеры»

Создано: 02.01.2023

«Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день –

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!»

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

Вот и в наш детский сад пришла пора новогодних утренников и сказочного волшебства. Все кругом преобразилось, появились украшения на окнах и в группа, в музыкальном зале нарядили главную гостью праздника Елку.

Подготовка к празднику в нашей группе шла полным ходом. Мы репетировали песни, водили хороводы, учили стихотворения, делали новогодние поделки. Проводили беседы, на которых обсуждали с ребятами: что такое зима и какой главный праздник мы будем отмечать; что такое Новый год; какие традиции они знают; отгадывали загадки.

Вот и настал наш утренник. Все дети пришли нарядные, в новогодних костюмах. Каждый ребенок настолько проник своим костюмом, что мог рассказать целую историю про его приключения. В гости к ребятам пришел Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой, а также наш праздник посетила Нехочуха, которая пыталась испортить наш праздник, но мы с детьми смогли ее переубедить. Наши ребята станцевали для Дедушки Мороза, спели много веселых песенок. Атмосфера была волшебная, что мы даже и не заметили, как пролетело время. В конце праздника дети получили подарки, чему были очень рады.

Хочется выразить большую благодарность нашим родителям за то как они подготовились к празднику. Дети остались очень довольны, а ведь это самое главное, ведь эмоции детей самые настоящие!!!

Верьте в чудеса как дети и они обязательно исполнятся!!!

Воспитатель Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика