Детский сад 82 г.Томск - По дороге к Азбуке

По дороге к Азбуке

Создано: 18.12.2022

Платная   услуга «По дороге к Азбуке», включает знакомство детей со звуками и буквами. За эти три месяца, дети познакомились с гласными буквами. А, О, У, Ы., И, и тремя согласными М, В, Н.

Важно в обучении грамоте, чтобы ребенок научился подбирать слова на заданный звук. А в дальнейшем слышать позицию звука в слове, где он стоит (в начале слова, в середине, или в конце).

С каждого нашего занятия дети домой приносят раскрашенный образ или вылепленную из пластилина букву. Затем родитель совместно с ребенком рисует, или наклеивает картинки на выученную букву.

Такая работа учит ребенка подбирать слова,   слышать позицию звука в слове. Это хорошо развивает фонематическое восприятие и слух ребенка. Рисуя картинку, ребенок развивает графические навыки, мелкую моторику пальцев рук и творческие способности.

А какую радость испытывают дети, кода демонстрирует на занятии сверстникам свою работу, и с гордостью говорит, что картинки помогли ему нарисовать мама, или папа. За выполненное домашнее задание, ребенок получает поощрительную наклейку.

Как важно быть рядом с ребенком, поддерживать его во всех его начинаниях, тем самым прививать интерес к учебе и к новым знаниям.

Любите своих детей и цените минуты, когда дети рядом с Вами и ждут Вашей поддержки.

          Учитель-логопед

Дмитриева Оксана Геннадьевна

Яндекс.Метрика