Детский сад 82 г.Томск - У нас в гостях кукольный театр!

У нас в гостях кукольный театр!

Создано: 09.12.2022

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца! С каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Куклы творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности дошкольников.

   Детский театр - уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав туда, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов, как самую настоящую реальность. Ребёнок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвётся на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем.

     8 декабря в наш детский сад приезжал  Новосибирский кукольный театр  «Зазеркалье» с премьерой новогодней сказки «Храбрый снеговик». Ребята с большим интересом посмотрели представление. Дети, затаив дыхание, ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои: Баба Яга, Снегурочка, Дед мороз, волшебный посох, Ворона, Снежинки-пушинки. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересная история зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились. Дети очень быстро включились в спектакль, помогали Снеговику отгадывать загадки, давали советы как победить волшебную скалу, предупреждали об опасности Снегурочку и оказывали помощь героям спектакля.

   Прощаясь с героями спектакля, малыши долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками !

                                                                                       Старший воспитатель О.Ю.Колесова

Яндекс.Метрика