Детский сад 82 г.Томск - Как мы поздравили Деда Мороза

Как мы поздравили Деда Мороза

Создано: 06.12.2022

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника. Родиной российского Деда Мороза официально назван Великий Устюг. Поскольку именно 18 ноября там наступает настоящая зима, эту дату считают днем рождения Дедушки Мороза.

Чтобы побольше узнать о жизни доброго волшебника с детьми старших и подготовительных групп проведено музыкальное развлечение «Братцы Морозцы в день рождения Деда Мороза!» Чтобы поздравить Деда Мороза с днем рождения, ребятам было предложено, с помощью видеозвонка по скайпу связаться с ним. Пока Дед Мороз был занят, нам ответили братья Морозцы со Снегурочкой. Они загадывали нам интересные загадки и предложили нам поиграть в зимние игры.

Когда мы выполнили все задания, нам ответил сам Дед Мороз. Ребята поздравили его с днем рождения, вместе с ним спели песенку «В лесу родилась елочка", загадали желания, и Дед Мороз пообещал прийти к детям на праздник под Новый год.

Музыкальный руководитель Брюзгина Е. В.

Яндекс.Метрика