Детский сад 82 г.Томск - Открытое занятие в группе «Фантазеры»

Открытое занятие в группе «Фантазеры»

Создано: 24.11.2022

Сегодня мы с ребятами на занятии знакомились с новой нетрадиционной техникой рисования «Оттиск, отпечаток листьями». Новый способ вызвал интерес и ребята с удовольствием создавали свои осенние композиции

Целью занятия было: Познакомить детей с новым видом нетрадиционной техники рисования «оттиск, отпечаток листьями»; вызвать у детей эмоционально-положительное отношение к природе осенью средствами художественного слова, музыки.

Предварительная работа: мы с ребятами на прогулке наблюдали за деревьями, провели беседу, что происходит с листьями осенью, разучивали стихов об осени и закрепляли признаки осени. Собрали листья с деревьев на прогулке. вернувшись в группу подготовили краски нужных нам цветов и приступили. Им очень понравился этот метод яркий, не сложный и по настоящему волшебный.

Использование нетрадиционной техники в изобразительной деятельности наиболее благоприятно для развития творческих способностей детей, это способ создания нового и оригинального, возможность пробовать и экспериментировать.

Наше занятие получилось ярким и очень интересным.

Воспитатель Еникеева Екатерина Александровна

Яндекс.Метрика