Детский сад 82 г.Томск - Осенний утренник в группе «Фантазеры»

Осенний утренник в группе «Фантазеры»

Создано: 24.11.2022

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать наших маленьких ребят!

     27 октября в группе «Фантазеры» прошел осенний утренник «Волшебный сундучок осени».

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем песни про осень. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Наш зал был невероятно красочен.

Осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с лисичкой собирали осенний урожай, играли в «Веселый зонтик». На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, дети получили массу приятных впечатлений.

Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз - корзина с наливными яблочками для всех ребят, все дети остались довольными и счастливыми.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Воспитатель Еникеева Екатерина Александровна

Яндекс.Метрика