Детский сад 82 г.Томск - Наш август в группе «Фантазеры»

Наш август в группе «Фантазеры»

Создано: 14.08.2022

«Детки в садике живут, здесь играют и поют,

здесь друзей себе находят, на прогулку вместе ходят.

Вместе спорят и мечтают, не заметно подрастают.

Детский сад – второй ваш дом, как тепло, уютно в нем…»

       Незаметно пролетело лето, и наступил август – последний летний месяц. Природа все еще пестрит красками, но потихоньку со второй половины месяца начинает меркнуть, уступая дорогу красавице-осени. Но нас с ребятами это совсем не огорчает, потому что мы наслаждаемся теплыми деньками на улице, играя, резвясь и получая много положительных эмоций.

Все свое свободное время мы проводим на прогулках, мы не только гуляем и играем, но так же наблюдаем за изменениями природы. Например, насколько ярче солнце светит; какое было утро, теплое или холодное; какое небо, какие цветы окружают нас, как поют птички и чем занимаются насекомые. Удивительный мир природы… Он встречает ребенка морем звуков, запахов, сотней загадок и тайн, заставляет смотреть, слушать, думать.

Лето постепенно подходит к концу, но нас это не огорчает, потому что пока на улице тепло наши детки гуляют и греются на солнышке, катаются на каруселях и горке, качаемся на качелях, играем в догонялки и прятки. Но иногда, когда на улице погода нас не очень радует, то мы проводим время в группе и создаем себе настроение сами своим творчеством. В большей части мы рисуем и создаем веселые картинки. Вот и не давно мы с детьми нарисовали картину, используя технику рисования ладошками. Сколько прекрасных эмоций вызвало у ребят во время создания нашей работы. Каждый пытался проявить фантазию и внести, что-то особенное от себя. Занимаясь рисованием, мы старались передать все свое летнее настроение.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, гуляя на улице, греясь на солнышке, получая положительные эмоции, а затем их переносить на бумагу - самое лучшее времяпровождения с ребенком. Гуляйте, творите и будьте счастливы!!!

Воспитатель Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика