Детский сад 82 г.Томск - Дом для пчёлок или как мы построили улей

Дом для пчёлок или как мы построили улей

Создано: 08.08.2022

Важным элементом образовательного процесса дошкольного учреждения являются прогулки с детьми. Для того что бы деятельность детей была разнообразной, интересной, содержательной, что бы прогулка всегда радовала детей, побуждала их к игре, мы украшаем наши участки. Хочу поделиться идеей изготовления улья и пчёл из бросового материала.

Работа с детьми началась с беседы про пчёл. Мы узнали, что пчёлы – это создатели мёда, именно пчёлы являются самыми полезными насекомыми нашей планеты, пчёлы помогают в опылении растений, что делает хороший урожай овощей и фруктов. Но при этом пчёлы являются дикими насекомыми, которые создают своё жилище в земле, в кроне деревьев. Люди решили приручить пчёл, для этого сделали домики, которые получили своё название – улей.

Для создания домика для пчёл нам потребовалось: большая пластиковая бутылка, яйца от киндеров, черная изолента, маркер, джутовая верёвка, мочальная кисть, проволока. Работа закипела, всем было интересно узнать, что же получится. Капелька терпения, ложечка труда, хорошее настроение и вот наши пчёлки с домиком готовы! Восторгу не было предела. Мы вместе с пчёлками пожужжали, погудели, полетали и поселили их рядом с цветами. Теперь они нас встречают и улыбаются нам при входе на участок.

Воспитатель

Руслякова Наталья Анатольевна

Яндекс.Метрика