Детский сад 82 г.Томск - Во что играем на прогулке…

Во что играем на прогулке…

Создано: 21.07.2022

Лето – самое яркое и запоминающееся время года! В летний период дети в детском саду в основном находятся на прогулке, ведь свежий воздух очень важен для детского организма и позитивного настроения. И самым лучшим времяпрепровождением на улице является подвижные игры!

Игры могут быть сюжетные и несюжетные, но в каждом виде игры обязательно наличие правил, а также соблюдение их каждым участником игры. В старшей группе «Непоседы» одной из любимых игр является игра под названием «Птицы- гнезда», цель которой является умение ходить и бегать врассыпную и быстро действовать по сигналу воспитателя. А в старшей группе «Карамельки» самая любимая подвижная игра – это «Рыбак и рыбки». Цель этой игры – развитие скорости, ловкости, выносливости.

Одна из любимых игр девочек в подготовительной к школе группы «Капитошки» - конечно же, «Классики», которые девочки рисуют мелом самостоятельно. Всеми любимые «Ходилки - бродилки», которые нарисованы яркими красками на асфальте – всегда будут привлекать внимание и вызывать большой интерес у детей любого возраста.

А если вдруг ребенок устал или любит менее активные игры, то можно расположиться вместе с другом за столом и поиграть в дидактическую игру «Флагомания» или просто порисовать.

Вот так задорно и радостно ребята проводят время в летний период!

Воспитатель Борисова Ольга Сергеевна

Яндекс.Метрика