Детский сад 82 г.Томск - КАК МЫ В ТЕАТР ХОДИЛИ…

КАК МЫ В ТЕАТР ХОДИЛИ…

Создано: 28.05.2022

«Необходимо научить ребенка с детства

волноваться чужим несчастьям,

радоваться    радостям другого,

пробудить в восприимчивой детской

душе эту      драгоценную способность

сопереживать, порадоваться, сострадать…»

К. И.Чуковский.

   Дети всегда рады приезду театра в детский сад, ведь театр – это праздничное представление, детская радость. Без сказок невозможно полноценное развитие ребенка. Для ребенка же сказка – это возможность научиться думать, оценивать поступки героев, усвоить этические нормы, развить память и речь. Включившись в игру, начинают отвечать на вопросы героев, выполнять их просьбы. Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, всегда готовы прийти  к ним на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле они, в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

   И вот в наш детский сад приехали профессионалы своего дела – детский выездной театр «Акцент» с постановкой «Малыш и Карлсон», Детский современный театр с постановкой «Царевна – лягушка». И театр «Кошки» с постановкой «Дружба»

   Наши малыши из группы «Любознайки» - любители театрализованных представлений. Посмотрели сказку «Царевна-лягушка», не испугавшись Кощея, Бабу Ягу и Дракона; веселились с Карлсоном («Малыш и Карлсон»); играли и забавлялись с котятами – Ириской, Пирожком и Кексом («Дружба»). А еще, не только смотрели представление, но и были его активными участниками. Танцевали, играли вместе с артистами, выполняли по их просьбе различные задания. Эмоции переполняли малышей!

   В ходе театрального представления дети знакомились с чувствами и настроениями героев. Они погрузились в незабываемую атмосферу театра, сопереживали и сочувствуют главным участникам представления. У детей была возможность не только увидеть героев, но и познакомиться сними поближе.

   Наши юные зрители получили массу положительных эмоций, артистам удалось удивить и порадовать детей.

   Дети – лучшие зрители, так как не прячут своих эмоций. И конечно, артисты были щедро вознаграждены дружными детскими аплодисментами!

  

Воспитатель группы «Любознайки» Гельм Елена Филипповна

Яндекс.Метрика