Детский сад 82 г.Томск - Наша жизнь в группе «Фантазеры»

Наша жизнь в группе «Фантазеры»

Создано: 16.05.2022

Жизнь детей в детском саду-это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят-утро радостных встреч, новых открытий, увлечений.

Каждое утро у нас начинается с зарядки, это помогает ребятам окончательно проснуться.

В свободное от занятий время наши детки любят играть в сюжетно - ролевые игры, это может быть магазин, парикмахерская, больница. В каждой игре ребята, с нашей помощью, находят роль для себя. Мы учимся играть с друг другом, делимся игрушками, договариваемся и помогаем друг другу.

Обязательно ходим на прогулку, ведь сейчас там так тепло и можно наслаждаться теплыми лучами солнца. На улице мы не просто гуляем и играем, а наблюдаем за изменениями в природе. На примере всего живого легче доноситься информация до детей. Мы изучаем деревья, кустарники, наблюдаем за насекомыми, скоро будем высаживать цветы на клумбу. Ведь для нас очень важно, чтоб наших детей окружало все красивое, что вызывает много положительных эмоций.

Наши дети с удовольствием участвуют во всех мероприятиях. Не давно у нас в саду прошел парад, посвященный Дню Победы. Наши дети вместе с воспитателями организовали шествие «Бессмертный полк», дети были очень довольны. Все родители подошли к этому ответственно и подготовили таблички с фотографиями, а тех, у кого не было принесли просто голубя с именами своих родных ветеранов.

Жизнь в саду должна быть разнообразной, познавательной и тогда дети будут в нем счастливы!

Воспитатель: Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика