Детский сад 82 г.Томск - Акция - конкурс «Открытка ветерану»

Акция - конкурс «Открытка ветерану»

Создано: 06.05.2022

Как мало с нами вас осталось,
 Героев страшной той войны.
  Вы до последнего сражались,
За мир и счастье для страны.

Детский коллектив  1 и 2 корпуса под руководством творческих педагогов принял активное участие в  XII городском конкурсе открыток «Поздравляем ветеранов», приуроченной к 77-й годовщине окончания Великой Отечественной войне.

Конкурс был организован с целью сохранения благодарной памяти о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитания у детей чувства патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ, историю.

В ходе конкурса воспитанники изготовили открытки для участников Великой Отечественной войны, проживающих на территории г. Томска и области. В открытку  были вложены поздравления ветеранам. Открытки, сделанные своими руками в подарок ветерану, говорят о том, что юное поколение хранит память о предках, сделавших свой вклад в великую Победу над фашистскими захватчиками. Все поздравительные открытки будут переданы в дар ветеранам Великой Отечественной войны.

     22 апреля в ДХШ №2 состоялось торжественное награждение победителей – участников конкурса. Воспитанники нашего ДОУ заняли почетные места и получили Дипломы победителей, а педагоги, подготовившие детей к конкурсу, благодарственные письма. Директор МАОУ ДО «ДХШ №2» выразил благодарность всем участникам конкурса за представленные работы и вклад в развитие духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи.

Яндекс.Метрика