Детский сад 82 г.Томск - Конструирование с конструктором «Фанкластик» в группе «Весельчаки»

Конструирование с конструктором «Фанкластик» в группе «Весельчаки»

Создано: 13.04.2022

Летит в космической дали

Стальной корабль

Вокруг Земли.

И хоть малы его окошки,

Всё видно в них

Как на ладошке:

Степной простор,

Морской прибой,

А может быть

и нас с тобой!

В. Орлов

   12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

   Мы познакомили ребят в нашей группе с праздником «День космонавтики», с космосом, с первым космонавтом Ю. Гагариным, с костюмом космонавта, предметами, которые ему нужны в полете. А также рассказали ребятам про конструкторов, которые строят ракеты.    Затем предложили ребятам превратиться в конструкторов и собрать свою космическую станцию. Ребятам очень понравилась эта идея, ведь не секрет, что в нашей группе детки очень любят конструировать.

   Прежде, чем приступить к конструированию, мы с ребятами рассмотрели изображения ракеты, уточнили основные его части (носовая часть, бортовая часть, хвостовая часть).

   Строительство ракеты дело ответственное. Для того, чтобы ракета получилась крепкая и выдержала длительный полёт в космос, мы обсудили, из каких деталей построим наш космический корабль. А затем приступили к работе.

   Вот такие ракеты, космические корабли у нас получились!

Фирстова Яна Евгеньевна

Группа «Весельчаки»

Яндекс.Метрика