Детский сад 82 г.Томск - «Путешествие в страну маминой мечты» и «Сундучок с праздником»

«Путешествие в страну маминой мечты» и «Сундучок с праздником»

Создано: 14.03.2022

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает Международный женский день 8 марта.

4 марта во 2 корпусе детского сада №82 прошли праздничные утренники, посвященные этому прекрасному событию.

Праздник в старшей группе открыли красивым, нежным танцем с цветами посвященный всем мамам и красивыми стихами. Ребята совершили необычное путешествие на самолете, в «Страну маминой меты», совершая посадки в необычных местах… Первая посадка была на острове «Настоящие джентльмены», где маленькие, но уже настоящие мужчины поздравили стихами мамочек и станцевали для них танец «Джентльменов». Следующая посадка произошла в «Горах, не сделанных дел», там ребята с удовольствием помогали маме по хозяйству. Далее самолет продолжил свой полет до самой «Поляны бабушек», на поляне ребята исполнили песню и рассказали стихи в адрес любимых и дорогих бабушек. Все присутствующие гости совершили экскурсию в удивительное и неожиданное место - «Мамин гардероб». Гидами экскурсии были девочки, они рассказали о моде и исполнили танец «Модница». Танец так понравился мальчикам, что они посвятили девочкам признательные стихи. Последняя остановка путешествия была в «Долине маминой мечты», где все ребята выразили любовь и спели песню для самых дорогих и любимых мамочек!

В средних группах праздник начался со стихов о весне и о маме, после чего в гости пришла Весна и принесла в подарок «Сундучок с праздником». Каждый раз, открывая сундучок, в нем находился волшебный предмет, который что-либо символизировал. Первый предмет в сундучке оказался удивительным, это была ложка, и сразу же, перед родителями предстал оркестр. Ребята дружно играли на ложках, на колокольчиках, на маракасах и били в бубны. Потом в сундучке оказалась открытка с поздравлениями, ребята рассказали стихи и спели песню для бабушек! Затем ребята немного поиграли, показав, как они умеют помогать мамам и бабушкам с уборкой в квартире, после чего спели про это забавные частушки. Затем в сундучке появились разноцветные платочки, а это означало начало красивого танца с платочками для милых мам и бабушек. После танца, девочки показали, как аккуратно нужно гулять с коляской! Конечно же, последним предметом в сундучке оказалось большое сердце, и ребята с огромной любовью исполнили песню для мамочек.

Мероприятия прошли на одном дыхании, увлекательно и интересно. Традиционно не обошлось без общей фотографии. И хотя некоторые родители были растроганы до слез, все участники праздника и зрители покидали музыкальный зал в веселом, приподнятом настроении, не забыв выразить глубокую признательность и слова благодарности музыкальному руководителю и своим воспитателям, подарившим им этот замечательный праздник, который получился интересным, ярким и незабываемым!

Утренники, посвященные 8 марта, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу радости и счастья!

Музыкальный руководитель

Меркульева И.Н.

Яндекс.Метрика