Детский сад 82 г.Томск - Конкурс чтецов "Наш любимый снеговик"

Конкурс чтецов "Наш любимый снеговик"

Создано: 11.03.2022

С января по март 2022 года прошел онлайн - конкурс чтецов "Наш любимый снеговик". Участие в конкурсе приняли 645 детей в возрасте от 3 до 10 лет из Республики САХА, Тюменской области, городов Томска, Колпашево, Северска, а также районов Томской области.

Задачами конкурса являлось: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; предоставление им возможности для самовыражения таланта.

Воспитателями нашего детского сада проводилась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения стихотворений. Результаты   работ — чудесное   исполнение   произведений поэтов юными   чтецами.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

В каждой из трех возрастных категорий были определены победители конкурса, которые награждаются дипломами за 1,2 и 3 места, а также участники, отмеченные дипломами в номинации "Симпатия жюри".

Средняя группа «Ласточка» также приняла участие в этом конкурсе. Солодникова София исполнила стихотворение Ольги Корнеевой "Снеговик". Итогом участия стал Дипломом I степени в возрастной категории 3-4 года.

Дети нашей группы порадовались за победу Сонечки, поздравили ее дружескими объятиями и теплыми словами.

Воспитатель группы Ласточка Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика