Детский сад 82 г.Томск - "Колокольчики" встречают Масленицу

"Колокольчики" встречают Масленицу

Создано: 01.03.2025

В средней группе "Колокольчик" весна ощущается уже сейчас! Ребята с удовольствием погрузились в атмосферу предстоящего праздника Масленицы, знакомясь с ее богатыми традициями и обычаями.
            На этой неделе наши маленькие "колокольчики" превратились в настоящих мастеров! Вооружившись цветной бумагой, клеем и ножницами, пластилином они создавали яркие аппликации, изображающие символы Масленицы: солнышко, веселые чучела. Каждый ребенок проявил фантазию и творчество, сделав свою работу уникальной и неповторимой!
           Но не только рукоделием была наполнена эта неделя! Под задорную музыку ребята с удовольствием водили хороводы, распевая веселые песенки о Масленице и весне. А подвижные игры "Ручеек" и "Золотые ворота" вызвали бурю восторга и смеха! Ловкость, быстрота и командный дух – вот что царило на нашей группе!
           Педагог группы "Колокольчик" Наталья Владимировна постаралась сделать знакомство с Масленицей не только познавательным, но и по-настоящему веселым и запоминающимся. Ведь именно такие мероприятия помогают детям прикоснуться к истокам народной культуры, воспитывают любовь к традициям и дарят радость общения друг с другом.

                           Воспитатель      Притыченко Наталья Владимировна

Яндекс.Метрика