Детский сад 82 г.Томск - День пингвинов

День пингвинов

Создано: 08.02.2025

Ежегодно 20 января отмечается «День осведомленности о пингвинах».

Ребята из группы «Полянка» узнали, что пингвин одна из самых необычных птиц на Земле. Живут пингвины в самом холодном месте земного шара – Антарктиде. Они селятся шумными колониями вблизи ледяных морей и не умеют летать. Но зато ни одна птица в мире не сравнится с пингвином в его умении плавать. Плавают они, загребая маленькими, жесткими крыльями, как плавниками. А лапы и хвост, служат пингвинам в качестве руля. От антарктического холода пингвинов защищают водонепроницаемые перья и толстый слой жира. А едят пингвины рыбу и криля – маленьких рачков.

            Дети узнали, что некоторые виды пингвинов во время высиживания птенцов не едят, а стоя высиживают яйца. И что самое интересное, высиживают птенцов папы. И после того, как малыш появляется на свет, заботливого отца сменяет мама.

             В период тематической недели дети группы «Полянка» вместе с воспитателями  играли в игры «Пингвины на льдине», «Да - нет», отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации. Делали аппликацию «Пингвиненок». Закончился тематический день рисованием «Смешарик Пин».

                      Воспитатель Пулик Надежда Арсентьевна

Яндекс.Метрика