Детский сад 82 г.Томск - Спортивный праздник «Осенние старты»

Спортивный праздник «Осенние старты»

Создано: 23.09.2023

19 сентября в корпусе №2 прошло спортивное мероприятие для детей подготовительных к школе групп, посвященное Дню томича «Осенние старты» под руководством инструктора по физической культуре Евсеевой Елизаветы Сергеевны.    Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников детского сада, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.

В ходе мероприятия акцент делали на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировали у детей интерес и ценность к упражнениям, развивали у детей организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, музыкальные паузы. 

   Спортивное развлечение  в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия. Мероприятие помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности. Праздник прошел с огромным интересом, дети играли в различные игры, участвовали в эстафетах. В итоге победила дружба!

                                                                                   Старший воспитатель О.Ю.Колесова

Яндекс.Метрика