Детский сад 82 г.Томск - Незнайка в стране правил безопасности

Незнайка в стране правил безопасности

Создано: 11.09.2023

В 1 корпусе 4 сентября прошло развлечение для подготовительных к школе групп «Ласточка», «Журавленок», «Полянка», «Гномик» по основам безопасности жизнедеятельности «Незнайка в стране правил безопасности».

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах безопасного поведения на дороге и в быту.

На праздник к детям пришел Незнайка, который собрался в школу, не знает правила безопасности. Совместно с детьми Незнайка учил правила дорожного движения. В игровой форме вместе со Светофором дети объясняли Незнайке, что без знаний дорожного движения никак нельзя, может случиться беда, произойти дорожно-транспортное происшествие.

Дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и викторинах. Подобные мероприятия по обучению правилам безопасности, как на дороге, так и в быту помогают формировать у детей культуру безопасного поведения, содействуют профессиональной ориентации детей, развивают и совершенствуют навыки действий в экстремальных ситуациях, приобщают детей к вопросам личной и коллективной безопасности.

Ведь от того, как мы, взрослые, научим детей правилам безопасного поведения сегодня, зависит будущее наших детей. И учить их быть взаимно вежливыми и законопослушными нужно сейчас!

Воспитатель Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика