Детский сад 82 г.Томск - Подготовка ко Дню Российского флага в группе «Журавленок»

Подготовка ко Дню Российского флага в группе «Журавленок»

Создано: 27.08.2023

В течение недели дети готовились к всероссийскому празднику «День Российского флага» в детском саду. Ведь ни один праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Дети узнали, почему граждане России гордятся государственными гербом, флагом и гимном, что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие, что государственный флаг всегда поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время звучит гимн Российской Федерации. Выучили стихотворение о флаге:

«В детских ручках — маленький флажок.

Он горит, как огонек!

Пусть живет и здравствует в веках

Бело-сине-красный русский флаг!»

Были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия». На занятии по художественно-эстетическому развитию воспитанники изготовили флажки из цветной бумаги.

На занятиях по физическому развитию проводили  эстафеты «Собери российский триколор», «Передача флага в шеренге», «Кто быстрее доставит флаг». Благодаря проводимым мероприятиям дети приобретают новые знания, яркие впечатления о важном государственном символе – флаге России; у них формируются нравственно - патриотические качества: любовь к своей родине,   чувство гордости за свою страну. Итогом недельной подготовки ко Дню российского флага стал праздник «Флаг Родины моей».

Яндекс.Метрика