Детский сад 82 г.Томск - Неделя любимых сказок в группе «Фантазеры»

Неделя любимых сказок в группе «Фантазеры»

Создано: 16.08.2023

В сказке радость побеждает,

Сказка учит нас любить.

В сказке звери оживают,

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить!

В августе в нашем детском саду прошла «Неделя сказок». Основная ее цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо, а также каждый ребенок может попробовать себя в роле любимого персонажа сказки. Ведь не редко мы замечаем, как девочки играют и представляют, что они принцессы, а мальчишки в отважных рыцарей сражающие с драконами.

Каждый день был посвященной определенной теме беседы: мы говорили и про русские народные сказки, и про животных из сказок и про волшебство, которое не редко встречается в сказках и смогли очень много полезного узнать для себя.

Дети любят слушать сказки, сочинять их и рисовать. Поэтому неделя прошла у нас очень насыщенной и интересной. Мы проводили выставку рисунков своих любимый героев, и каждый ребенок смог рассказать про него. Затем читали и отгадывали загадки и ребусы, связанные со сказками. Как же было весело и задорно, ведь герои были разные и добрые, и злые и ребята показали свои знания очень успешными. Наряжались в костюмы и разыгрывали сценки, играли в сюжетно-ролевые игры по сказкам. Все это вызывало бурю положительных эмоций у нас воспитателей и конечно у наших детей.

Любите сказки, как любим их мы, оставайтесь в душе всегда детьми и сказочные чудеса обязательно придут к вам.

Воспитатель Изотова Инга Брониславовна

Яндекс.Метрика