Детский сад 82 г.Томск - Физическое воспитание – залог здоровья!!!

Физическое воспитание – залог здоровья!!!

Создано: 20.05.2023

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху друзей по команде. В увлекательной наглядно-практической форме они развивают интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формируют мотивацию здорового образа жизни.

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом в группе «Почемучки» прошла тематическая неделя здоровья.

В ходе данной недели педагоги провели беседы: «Разные виды спорта», «Что такое спорт», «История олимпийских игр», малыши с удовольствием составляли рассказы «Каким видом спорта занимается моя семья», «Как мы занимаемся физкультурой в детском саду».

За время данной недели, мы с воспитанниками вспомнили разные виды спорта и спортивный инвентарь (спортивные атрибуты), ежедневно рассматривали иллюстрации, плакаты и картинки на спортивную тематику.

В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Отправлялись с детьми в «Путешествие в страну здоровья», играли в сюжетно –ролевую игру «Доктор». Проводили беседы на тему «Мы здоровьем дорожим-соблюдаем свой режим!», «Что такое здоровье», проигрывали ситуацию «Айболит в гостях у ребят». Ежедневно дети укрепляли своё здоровье на утренние гимнастике, показывая, что здоровым быть здорово!

Каждый день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.

Емельянова В.А., воспитатель группы «Почемучки»

Яндекс.Метрика