Детский сад 82 г.Томск - «День Победы, как он был от нас далек…»

«День Победы, как он был от нас далек…»

Создано: 11.05.2023

Великий праздник, День Победы!

Пусть много лет уже прошло,

Но помним подвиг наших дедов

И благодарны им за то.

9 мая наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах.

В преддверии Дня Победы в нашей группе «Лучик» проводились различные мероприятия в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине! Мною были проведены беседы с детьми о празднике 9 мая. Мы вспоминали героев нашей страны, я объясняла детям, что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину. Люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу!

В музыкальном зале для воспитанников состоялся тематический праздник ко «Дню Победы». На празднике дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни “Три танкиста”, “Катюша”, “Смуглянка”, “День Победы”, «Над могилой в тихом парке», «Сегодня салют», «Россия – Родина моя» и танцы.

Родители воспитанников совместно с детьми с большим желанием и старанием участвовали в конкурсе поделок и рисунков «Открытка ветерану».

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Воспитатель Попова Н. Ю.

Группа «Лучик»

Яндекс.Метрика