Детский сад 82 г.Томск - «Мы помним, мы гордимся»

«Мы помним, мы гордимся»

Создано: 08.05.2023

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии  празднования 78-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

   На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, девочки исполнили танец «Синий платочек». В исполнении Варданян Миланы прозвучало стихотворение о Родине, ее защитниках на армянском языке.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение детьми и родителями попурри: “Три танкиста”, “Катюша”, “Смуглянка”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. С особым чувством дети исполнили песни «День Победы».

Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу лучших сынов Отечества, на утреннике зажгли свечу памяти, чтобы почтить память погибших и еще раз сказать: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

                                                                               Старший воспитатель О,Ю.Колесова

Яндекс.Метрика