Детский сад 82 г.Томск - Акция «От сердца к сердцу»

Акция «От сердца к сердцу»

Создано: 03.05.2023

В нашем детском саду в рамках проекта «Неделя здоровья» прошла акция«От сердца к сердцу». Задача акции заключалась в том, чтобы организовать такую совместную деятельность родителей и детей, которая сможет вписаться в темп современной жизни и тем самым повлиять на сближение и установление эмоционального контакта родителя с ребёнком, что в свою очередь обеспечит психологически комфортную и здоровую среду как в семье, так и стенах детского сада.

Педагог-психолог перед приходом родителей и детей в детский сад развешивал сердца с надписями на лестницах и коридорах. Задачей родителей было прочитать, что там написано и выполнить вместе со своим ребёнком задание.

Правила и суть акции были прописаны в посте в социальной сети, на которую родители переходили по QR-коду, находящемся в центре каждого сердца.

Жёлтые сердца обозначали «Слово»- задача родителя заключалась в том, чтобы прочитать фразу и сказать её вашему ребёнку в течении дня.

– «Скажите своему ребёнку…..Я тебя люблю»

– «Скажите своему ребёнку…..Я тебе доверяю»

– «Скажите своему ребёнку…..Я в тебя верю» итд

Красные сердца обозначали «Действие» - задача родителя прочитать фразу и выполнить действие вместе со своим ребёнком в течении этой недели.

– «Попробуйте вместе….Посмотреть семейный фильм вечером в выходной день»

– «Попробуйте вместе….Поиграть всей семьей в настольную игру»

– «Попробуйте вместе….Посмотреть семейные фотографии» итд

По отзывам родителей, было очень интересно участвовать в акции, даря своим детям ласковые слова и выполняя вместе увлекательные задания.

                           Педагог-психолог Выходцева Наталья Юрьевна

Яндекс.Метрика