Детский сад 82 г.Томск - Цветы для мамы своими руками

Цветы для мамы своими руками

Создано: 27.03.2023

Дети подготовительной к школе группы «Крепыши» приготовили для мамочек живой подарок к весеннему празднику.

В процессе ухаживания в группе за комнатными растениями дети отмели как очень красиво и необычно смотрится хлорофитум, когда чуть повзрослеет растение, то выпускает стрелки с миниатюрными дочерними розетками.

У ребят появился интерес к созданию красоты своими руками, и они пожелали подарить мамочкам такой живой цветок к празднику. Я приобщая детей к посильному труду, предложила им вырастить самостоятельно комнатное растение.

Дети с трепетом и любовью готовили в группе подарки, они сами садили и поливали растение. А когда вручали мамам цветочки после утренника, посвященного международному дню 8 Марта, были очень довольны и горды за свою проделанную работу. Каждый ребёнок напомнил маме, что нужно приобрести цветочный горшочек и пересадить отросток в него. А в будущем ещё и этот цветок будет напоминать нашим выпускникам о проведённом времени в детском саду.

Таким образом я воспитываю любовь и уважение к самому родному и дорогому человеку – маме, учу доставлять радость своими делами, поступками и вниманием.

Воспитатель Королёва Светлана Леонидовна

Яндекс.Метрика