Детский сад 82 г.Томск - Сенсорное развитие в группе «Любознайки»

Сенсорное развитие в группе «Любознайки»

Создано: 21.03.2023

Ранний возраст – самое благоприятное время для сенсорного развития, без которого невозможно нормальное формирование умственных способностей ребенка. Поэтому важно систематически включать сенсорное воспитание во все режимные моменты жизни ребенка.

Одним из основных средств развития сенсорики у деток являются дидактические игры и упражнения. Таких игр в нашем уголке сенсорики очень много. Это мозаика, вкладыши, шнуровки, бусы, пазлы, деревянный конструктор, игры с прищепками. Предлагаем следующие игры для сенсорного развития: «Разноцветные бусы», «Посади бабочку на цветок», «Подбери прищепку по цвету», «Подбери ниточку к шарику», «Подбери животных по размеру», «Посели мишку в свой домик», «Подбери заплатку», «Сложи матрешку»,«Построй башенку». Центр сенсорики постоянно пополняется и обновляется, а ребята на протяжении всего дня с удовольствием играют в них.

Играя в такие игры, наши малыши учатся различать основные цвета, знакомятся с количеством и формой предметов, развивают мелкую моторику пальчиков и рук, а также ребята стали более внимательны и усидчивы.

Воспитатель Романова Л.Е.

Яндекс.Метрика