Детский сад 82 г.Томск - Технологии сопровождения семьи в условиях ДОО

Технологии сопровождения семьи в условиях ДОО

Создано: 18.03.2023

15 марта на базе нашего детского сада, в корпусе № 4, прошло заседание «школы начинающих педагогов-психологов г. Томска», которое было посвящено технологиям сопровождения семьи в условиях ДОО. Со своим докладом выступила наш педагог-психолог Валентий Анастасия Дмитриевна, и её коллега из МАДОУ № 44 г. Томска Шелкунова Анна Фёдоровна.

В условиях модернизации образования особое значение приобретает регулирование отношений дошкольной образовательной организации с родителями дошкольников. Экспертиза и отбор новых методов, форм обеспечение высокого уровня взаимодействия образовательной организации с семьей является одной из главных задач системы дошкольного образования.

Имеющийся практический опыт использования разнообразных технологий, позволяет по-новому взглянуть на решение проблемы взаимодействия ДОО и семьи в современных условиях. Начинающие педагоги-психологи узнали, как формировать доброжелательные детско-родительские отношения в семьях воспитанников, познакомились с различными формами организации взаимодействия с родителями дошкольников. Освоили приёмы и техники вовлечения родителей в деятельность ДОО. Всё это необходимо для активного включения всех членов семьи в жизнь дошкольной организации.

Для нас всегда остаётся важным и первостепенным взаимодействие не только с нашими воспитанниками, но и с их родителями!

Подготовила: педагог-психолог Валентий А.Д.

Яндекс.Метрика