Детский сад 82 г.Томск - «Времена года»

«Времена года»

Создано: 18.03.2023

16.03.2023 г. в МАДОУ № 82 были проведено занятие по песочной терапии «Времена года» с детьми старших групп «Полянка» и «Журавленок»

Целью данного мероприятия было продолжать обогащать знания детей о различных сезонах, особенностях разных месяцев и закрепить их названия.

После проведенной инструкции по правилам поведения в песочнице детям была дана возможность самостоятельно, своими руками рисовать и конструировать на песке, благодаря чему у них развивалось воображение и пространственно-временное ориентирование.

Ксюша отгадывала загадки о погоде и природных явлениях, образы которых появлялись с помощью цветного проектора . Вика и Дима с помощью песка воплощал фигуры, которые особенно свойственны для заданного времени года. Было видно, с каким интересом каждый подошел к своему заданию.

С помощью занятия, ребята развивали тактильную чувствительность, мелкую моторику, а также формировали грамматически правильную речь.

На «песочном занятии» дети были раскованы, веселы и воодушевлены: они отвечали на вопросы, сами придумывали свои сюжеты и создавали собственный мир.

Педагог-психолог                                   Наталья Юрьевна Выходцева

Яндекс.Метрика