Детский сад 82 г.Томск - Международный женский день в группе «Журавленок»

Международный женский день в группе «Журавленок»

Создано: 09.03.2023

Мы радуемся весне, потому что в первые дни марта к нам приходит в дом замечательный праздник —  Международный женский день.

Все ребята нашей группы с удовольствием готовились к утреннику. Но главная забота была у детей: что дарить мамам? Ведь на 8 марта принято дарить подарки.

В группе “Журавленок” подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели помогали детям изготавливать подарки своими руками: рисовали поздравительные открытки, делали разные сувениры, а также оформляли красивую стен газету с фотографиями и пожеланиями для самого доброго и любимого человека на земле - своей мамочки!

Первый сюрприз мамы получили уже 3 марта, а потом ребятишки радовали их подарками ежедневно до 7 марта. Каждой маме особенно приятно получить маленькую поделку от своего ребенка, сделанную с любовью и нежностью. Эти сувениры бережно хранятся в каждой семье.

Утренник, посвящённый Международному женскому дню, был интересный и веселый. Нарядные дети, мамы и бабушки дружно собрались в празднично оформленном зале. Ребятишки рассказывали стихи, танцевали, пели песни для мам и бабушек, говорили много добрых, теплых слов и пожеланий, а в ответ получали бурные аплодисменты. Искренние выступления детей, их старания растрогали родных до слез. Всем очень понравился утренник, подготовленный к этому замечательному, весеннему празднику.

Воспитатель Притыченко Наталья Владимировна.

{rutube}97b3b8d9966b19ab223c549842dfef89{/rutube}

Яндекс.Метрика