Детский сад 82 г.Томск - Семинар

Семинар

Создано: 28.02.2023

Во вторник 21.02 в первом корпусе 82 детского сада прошло методическое объединение педагогов художников дошкольных образовательных учреждений. Семинар прошел, как всегда очень плодотворно, педагоги делились своим опытом работы с соленым тестом, изготовлением сувениров с элементами мезенской росписи, работа с пластилином и т.д.

Маскаева Ольга Станиславовна, педагог дополнительного образования МАДОУ №83, поделилась опытом работы с соленым тестом, технологией его изготовления и создания картин. Участники семинара с удовольствием из соленого теста слепили яблоню.

Евтина Элеонора Алексеевна, педагог дополнительного образования МАДОУ №5, провела мастер – класс «Сувенирная матрешка с элементами мезенской росписи». Элеонора Алексеевна подробно рассказала историю возникновения мезенской росписи и ее характерные особенности. Все участники изготовили магниты с образом коня, который у народов русского севера считался оберегом, а также символом солнца, плодородия и источником жизненных благ.

Дранова Оксана Геннадьевна, педагог дополнительного образования МАДОУ №82, передала свой опыт работы с пластилином, провела мастер – класс «Пластилинография. Праздничный букет». Участники семинара узнали, как из пластилина можно сделать объемные цветы, иголки ежику и т.д.

На семинаре присутствовало 19 педагогов и каждый узнал для себя много нового, интересного. Этот бесценный опыт педагоги обязательно применят на своих занятиях с детьми.

Педагог дополнительного образования               Дранова Оксана Геннадьевна

Яндекс.Метрика