Детский сад 82 г.Томск - Всероссийская научно-практическая конференция

Всероссийская научно-практическая конференция

Создано: 19.02.2023

16 февраля в Томском Государственном Педагогическом Университете состоялась Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Тенденции, проблемы и перспективы развития дефектологической науки и практики в России и за рубежом».

В рамках конференции было организованно 4 секции и 6 круглых салолов. Участникам конференции был представлен опыт классических подходов современных разработок в организации коррекционной работы с детьми.

Наш детский сад активно развивается в образовательно-коррекционной работе с воспитанниками, поэтому в этом году мы тоже представили опыт своей работы. На круглом столе конференции «Возможности и применение использования современных технологий в сочетании с традиционным подходом в логопедии» педагог-психолог Павлова Наталья Викторовна представила свой опыт работы по теме «Песочная терапия как эффективный метод психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья с разными образовательными потребностями».

Наш детского сада имеет значительный опыт работы по сопровождению воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги детского сада непрерывно совершенствуются в образовательных подходах применяя и апробируя новые технологии в работе с детьми. Работая и наблюдая эффективность определенных методов работы, мы непременно делимся их результативностью.

Большие образовательные события нашего города — это прекрасная возможность обмена опытом и оптимизации решений задач современных образовательных условий в целом. Участвуя в конференции педагоги нашего детского сада получили множество полезной информации, которую в дальнейшем обязательно будут применять в своей практике.

Педагог-психлолог Павлова Наталья Викторовна

Яндекс.Метрика