Детский сад 82 г.Томск - Знакомим с народными играми

Знакомим с народными играми

Создано: 04.02.2023

Народная игра - это естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой. Использование народных игр в образовательном процессе позволяет реализовать двигательный компонент, представленный в физическом воспитании; познавательный компонент, основанный на знаниях о русской народной культуре и эмоциональный компонент, связанный с сюжетной основой русских народных игр.

   31 января в корпусе №2 под руководством инструктора физическому воспитанию Евсеевой Елизаветы Сергеевны прошел тренинг для воспитателей по теме «Народные игры как средство повышения активности детей». Во время тренинга воспитатели познакомились с народными играми, которые наиболее привлекательны и общедоступны для освоения дошкольниками.

Тренинг прошел в доступной форме для всех воспитателей. Они познакомились с правилами различных народных игр, со считалками, зазывалками и жеребьевками, которые используются для проведения народных игр. Все педагоги проявили свою активность во проведения народных игр.

               Инструктор по физическому воспитанию Евсеева Елизавета Сергеевна

Яндекс.Метрика