Детский сад 82 г.Томск - ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЫ БУДУЩЕГО

Создано: 01.02.2023

С октября стартовала городская программа «PROFстарт: сегодня дети – завтра профессионалы». Команда подготовительной к школе группы «Крепыши» из 5 человек с удовольствием решили поучаствовать в этом мероприятии. На первом этапе ребята проходили дистанционные профессиональные пробы о различных профессиях. А затем получили задание: изучить видео о профессии «Художник» и нарисовать рисунок на тему «Парк отдыха своей мечты». Все отправленные работы оценивает жюри и баллы суммируются на всех этапах программы.

На втором этапе команда знакомилась с особенностями профессии «Архитектор» и выполняли общую работу в виде макета «Парка отдыха». Ребята с родителями готовили макеты: спортивный комплекс, качели, колесо обозрения, баскетбольную площадку и даже домики со скамейками. Во время сборки всего макета дети сочинили девиз:

Мы команда «Крепыши»,

Очень даже хороши.

Мы макет построили,

Получилось ЗДОРОВО!

Модуль «Профстарт» направлен на создание условий для формирования позитивного отношения к профессиональной деятельности. Дети ждут следующих испытаний, чтобы проявить креативный подход к выполнению заданий.

                                         Воспитатель Королёва Светлана Леонидовна

Яндекс.Метрика