Детский сад 82 г.Томск - Играя – развиваем!

Играя – развиваем!

Создано: 01.02.2023

Начало 2023 года в нашем МАДОУ №82 (главный корпус) ознаменовалось открытыми показами ООД по теме «Развитие пространственного мышления дошкольников в различных видах деятельности». 17 января Никитина Татьяна Борисовна, воспитатель группы «Земляничка», провела мастер-класс для педагогов, на котором были представлены дидактические, подвижные игры, развивающие пространственное мышление детей разного возраста.

Педагоги в интерактивном формате ознакомились с подвижными играми: «Аист, аист, длинноногий…» «Пройди по следам», «Робот». Также были представлены авторские методики Никитина, развивающие игры Воскобовича, логические блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, методики Монтессори, использование   которых помогает дошкольникам в развлекательной форме познакомиться не только с основами математики, но и развивают логическое и пространственное мышление.

Такие мастер-классы помогают воспитателям сориентироваться в «море» игр и методик на развитие ориентации и пространственного мышления и использовать их на своих занятиях с детьми.

                     Воспитатель Никитина Татьяна Борисовна

Яндекс.Метрика