Детский сад 82 г.Томск - Мастер – класс «Канзаши»

Мастер – класс «Канзаши»

Создано: 29.01.2023

21 января педагог дополнительного образования нашего детского сада Дранова Оксана Геннадьевна провела мастер – класс в Томском государственномпПедагогическом университете со студентами заочного факультета. Во время мастер – класса студенты узнали о такой интересной технике как «Канзаши».

Эта техника зародилась 400 лет назад в Японии. Примерно в 16 веке у японских красавиц появилась мода на столь сложные прически, что их требовалось как – то фиксировать. Для этого они использовали, прежде всего, шпильки. Именно этот парикмахерский аксессуар и дал название данному искусству.

Мастер-класс прошел в теплой, дружеской атмосфере. Студенты познакомились с инструментами для изготовления цветов, с разными видами лент, а также узнали о разных видах лепестков и особенностях их изготовления. На протяжении всего мастер –класса студенты проявляли интерес, задавали вопросы. По окончании занятия у всех получились цветочки и бабочки в технике «Канзаши», многие сказали, что и дальше будут изучать эту технику и делать цветы для своих родных и близких.

Педагог дополнительного образования               Дранова Оксана Геннадьевна

Яндекс.Метрика