Детский сад 82 г.Томск - Конструктор Waveplay

Конструктор Waveplay

Создано: 02.01.2023

«Думать легко, действовать трудно, а превратить мысль

в действие – самая трудная вещь на свете» (И.Гете)

Собирать конструктор – дело увлекательное! Конструирование является наиболее естественным и любимым для ребёнка занятием. Наши ребята очень любят собирать конструктор. Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре, в нём находит отражение стремление ребёнка действовать как взрослый, быть на него похожим.

Самый распространенный детский конструктор- LEGO. Но не так давно появился не менее интересный гибкий конструктор Waveplay.

Основу конструктора составляют мягкие и гибкие элементы-палочки, которые позволяют создавать самые разнообразные трехмерные конструкции. При этом фантазия ребенка ничем не ограничена, а готовые фигурки можно видоизменять прямо в процессе игры, придавая гибким элементам новую форму.

Дети с удовольствием собирают животных, дома, машинки, замки, растения или любую другую конструкцию, которую придумывают сами, а потом снова разбирают на составные части и приступают к новому творчеству.
В наборе имеются дополнительные аксессуары в виде глаз, мордочек разных животных, цветов и т.д., которые делают поделки еще более забавными и живыми. Применив фантазию, дети собирают множество различных поделок. Любой персонаж детских сказок и мультфильмов вмиг воплощается в красочную фигуру. Ещё я использую конструктор для обучения детей азбуки и цифр. Дети с удовольствием соревновались друг с другом в своей изобретательности и находчивости. 

Игра в группе развивает у ребят коммуникабельность, общение и навык работы в команде. В процессе игры с конструктором дети переживают всю гамму настроений и положительных эмоций!

А вот и наши первые постройки!

Воспитатель Еникеева Екатерина Александровна

Яндекс.Метрика