Детский сад 82 г.Томск - Поздравляем наших мам!

Поздравляем наших мам!

Создано: 03.12.2022

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

 Мама жизнь подарила

  Мир подарила мне и тебе"

                                           (Юрий Энтин)

     Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки.   Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

   Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в  детском саду. В нашем корпусе неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. С воспитанниками проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети за долго до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, разучивали танцы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания, оформили стенгазеты «Моя мама в профессии». День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.

   Дети старших и подготовительных к школе групп под руководством своих воспитателей (Пешковой Л.С., Поповой Н.Ю., Красовой Л.В., Никитенко И.В., Соколовой Л.С., Русляковой Н.А., Бобылевой Н.А.) подготовили праздничный концерт. Дети с нежностью читали стихи о маме, пели и исполняли танцы для милых мам, поучаствовали в играх со своими мамами. В конце праздника все мамы получили подарки, изготовленные руками своих дорогих детей. В конце праздника дети вместе с мамами посетили в фойе детского сада выставку «Мамины руки не знают скуки!», где были представлены работы, выполненные руками милых мам.

     Не остались и в стороне самые маленькие наши воспитанники – это дети группы раннего возраста «Малышок» (воспитатель Лыскова М.Н.) и дети 2-младшей группы «Капелька» (воспитатель Сафронова М.К.) В подарок мамам ребята сделали поздравительные открытки. В своих работах дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме.

  С Днем матери от души поздравляем всех мам и желаем оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми, мудрыми . Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!

                                                                             Старший воспитатель О.Ю.Колесова

Яндекс.Метрика