Детский сад 82 г.Томск - Уголок природы в группе «Почемучка»

Уголок природы в группе «Почемучка»

Создано: 21.11.2022

Наша группа «Почемучки» открылась совсем недавно и у нас не было уголка природы, но наши родители подарили нам стеллаж под цветы, подарили нам сами цветы, и мы вместе с детьми организовали в нашей группе экологическую зону.

Хоть наши дети еще и маленькие, но они уже учатся ухаживать за цветами: протирают  листья и опрыскивают их,  делают это с большим удовольствием. Мы изучаем названия растений, которые есть у нас в группе; пока дается это с трудом, так как некоторые названия сложно запомнить не только ребенку, но и взрослому; но у ребятишек есть интерес к работе с живыми цветами. Дети с радостью каждый день наблюдают, как растут комнатные растения, как появляются новые листья и яркие цветы, они знают почему эти растения называются комнатными.

Уголок природы - это не только польза для нашей группы, это еще и зона для занятий и игр. Здесь имеется различный природный материал: шишки, семечки, ракушки, скорлупа орехов, сухие листья, все это помогает детям познавать мир.  Есть книги с изображениями комнатных растений. Общение с природой дает детям первые уроки доброты и уважения к природе. Создание подобного уголка помогает нашим детям осознавать тесную связь человека и природы.

Приходите к нам в гости и полюбуйтесь вместе с нами нашими цветами!

Воспитатель Емельянова Виктория Александровна

Яндекс.Метрика