Детский сад 82 г.Томск - Парные игры для детей в детском саду

Парные игры для детей в детском саду

Создано: 21.11.2022

Игры в парах во второй младшей группе «Ягодка» помогают сформировать доверительные отношения в группе, развить у детей умение сотрудничать и работать друг с другом. Создать взаимопонимание между детьми.

Дети любят играть в дочки-матери. Девочки играют роль мам и дочек. Мальчики изображают пап и сыновей. Мамы варят каши, кормят, гуляют с дочками и сыновьями. Игра помогает развить речь, умение играть в сюжетно-ролевые игры. Прививать умение самостоятельно распределять роли. Воспитывать добрые отношения в коллективе.                   

Воспитанники группы «Ягодка», играя в развивающую игру «Парные картинки», делятся на пары, перед ними раскладываются картинки и дети должны выбрать одинаковые картинки и назвать их. Карточки могут быть тематические. Например, «Животные», «Растения», «Грибы», «Игрушки» и т.д. Целью является воспитание наблюдательности, умение находить сходство и различая в предметах, обогатить словарный запас.

Дети с удовольствием играют в парные игры не только в детском саду, но и дома. Играя в дочки-матери, дети подражают поведению родителей.

Воспитатель Мотовилова Анна Анатольевна

Яндекс.Метрика