Детский сад 82 г.Томск - LEGO-конструирование в детском саду

LEGO-конструирование в детском саду

Создано: 13.07.2022

Современные дети, так же, как и мы – взрослые, живут в мире компьютеров и Интернета, информатизации и роботостроения. Достижения техники и программирования быстро проникают во все области человеческой жизнедеятельности, особенно в жизнь детей.

Наш детский сад принимает участие в новом национальном проекте федерального масштаба, где одним из направлений является LEGO –конструирование. В этом кружке дети с удовольствием занимаются конструированием из кубиков LEGO.

Конструктор LEGO - одна из самых известных развивающих и занимательных игр для детей, которая сегодня наверняка найдется в каждом доме. С помощью LEGO – конструктора дети создают свой уникальный мир, попутно осваивают сложнейшие математические знания, развивают двигательную координацию, мелкую моторику, тренируют глазомер. О пользе конструирования из LEGO можно говорить бесконечно. Играя данным конструктором, ребёнок развивает мелкую моторику рук. А это влияет и на развитие речи и умственные способности. Эти разноцветные кубики не только помогают занять делом непоседу, но и прекрасно развивают логическое мышление ребенка, внимательность и усидчивость.

Наши занятия стимулируют любознательность, развивают образное и пространственное мышление, активизируют фантазию и воображение, пробуждают инициативность и самостоятельность, а также интерес к изобретательству и творчеству. Передо мной стоит важнейшая задача — создать необходимые условия для вовлечения детей в увлекательный вид деятельности, позволяющий раскрыть потенциальные способности своих воспитанников.

Педагог дополнительного образования Керженцева Е.В.

Яндекс.Метрика